FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis Leben, Leben pro Stufe und Leben mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Unter der Liste sind zwei Champions zusätzlich aufgelistet. Es ist wichtig über sie bescheid zu wissen, weil Singed Singed mit mehr Leben startet und Sion Sion "unendlich" viel Leben bekommen kann.

Champion Basis Zunnahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
AatroxAatrox Aatrox580+856652.110
AhriAhri Ahri514,4+80594,41.954,4
AkaliAkali Akali587,8+85672,82.117,8
AlistarAlistar Alistar613,36+106719,362.521,36
AmumuAmumu Amumu613,12+84697,122.125,12
AniviaAnivia Anivia467,6+70537,61.727,6
AnnieAnnie Annie511,68+76587,681.879,68
AsheAshe Ashe527,72+79606,721.949,72
Aurelion SolAurelion Sol Aurelion Sol550+806301.990
AzirAzir Azir524,4+80604,41.964,4
BardBard Bard535+896242.137
BlitzcrankBlitzcrank Blitzcrank582,6+95677,62.292,6
BrandBrand Brand507,68+76583,681.875,68
BraumBraum Braum576,16+87663,162.142,16
CaitlynCaitlyn Caitlyn524,4+80604,41.964,4
CamilleCamille Camille575,6+85660,62.105,6
CassiopeiaCassiopeia Cassiopeia525+756001.875
Cho'GathCho'Gath Cho'Gath574,4+80654,42.014,4
CorkiCorki Corki512,76+82594,761.988,76
DariusDarius Darius582,24+100682,242.382,24
DianaDiana Diana589,2+90679,22.209,2
Dr. MundoDr. Mundo Dr. Mundo582,52+89671,522.184,52
DravenDraven Draven557,76+82639,762.033,76
EkkoEkko Ekko580+806602.020
EliseElise Elise529,4+80609,41.969,4
EvelynnEvelynn Evelynn531,2+90621,22.151,2
EzrealEzreal Ezreal484,4+80564,41.924,4
FiddlesticksFiddlesticks Fiddlesticks524,4+80604,41.964,4
FioraFiora Fiora550+856352.080
FizzFizz Fizz558,48+86644,482.106,48
GalioGalio Galio550+1006502.350
GangplankGangplank Gangplank540+826222.016
GarenGaren Garen616,28+84,25700,532.132,78
GnarGnar Gnar510+655751.680
GragasGragas Gragas583,52+89672,522.185,52
GravesGraves Graves551,12+84635,122.063,12
HecarimHecarim Hecarim580,6+90670,62.200,6
HeimerdingerHeimerdinger Heimerdinger476+755511.826
IllaoiIllaoi Illaoi585,6+95680,62.295,6
IreliaIrelia Irelia607,2+90697,22.227,2
IvernIvern Ivern580+906702.200
JannaJanna Janna487,04+78565,041.891,04
Jarvan IVJarvan IV Jarvan IV571,2+90661,22.191,2
JaxJax Jax592,8+85677,82.122,8
JayceJayce Jayce571,2+90661,22.191,2
JhinJhin Jhin540+856252.070
JinxJinx Jinx517,76+82599,761.993,76
KalistaKalista Kalista517,76+83600,762.011,76
KarmaKarma Karma522,44+83605,442.016,44
KarthusKarthus Karthus516+755911.866
KassadinKassadin Kassadin564,04+78642,041.968,04
KatarinaKatarina Katarina590+826722.066
KayleKayle Kayle574,24+93667,242.248,24
KaynKayn Kayn585+856702.115
KennenKennen Kennen535,72+79614,721.957,72
Kha'ZixKha'Zix Kha'Zix572,8+85657,82.102,8
KindredKindred Kindred540+856252.070
KledKled Kled340+704101.600
Kog'MawKog'Maw Kog'Maw546,16+87633,162.112,16
LeBlancLeBlanc LeBlanc516+805961.956
Lee SinLee Sin Lee Sin570,8+85655,82.100,8
LeonaLeona Leona576,16+87663,162.142,16
LissandraLissandra Lissandra506,12+84590,122.018,12
LucianLucian Lucian554,4+80634,41.994,4
LuluLulu Lulu552,76+82634,762.028,76
LuxLux Lux477,72+79556,721.899,72
MalphiteMalphite Malphite574,2+90664,22.194,2
MalzaharMalzahar Malzahar525+756001.875
MaokaiMaokai Maokai565+956602.275
Master YiMaster Yi Master Yi598,56+92690,562.254,56
Miss FortuneMiss Fortune Miss Fortune530+856152.060
MordekaiserMordekaiser Mordekaiser555,4+80635,41.995,4
MorganaMorgana Morgana547,48+86633,482.095,48
NamiNami Nami489,32+74563,321.821,32
NasusNasus Nasus561,2+90651,22.181,2
NautilusNautilus Nautilus576,48+86662,482.124,48
NidaleeNidalee Nidalee540+806201.980
NocturneNocturne Nocturne582,8+85667,82.112,8
NunuNunu Nunu598,28+96694,282.326,28
OlafOlaf Olaf597,24+93690,242.271,24
OriannaOrianna Orianna517,72+79596,721.939,72
PantheonPantheon Pantheon579,16+87666,162.145,16
PoppyPoppy Poppy540+906302.160
QuinnQuinn Quinn532,8+85617,82.062,8
RakanRakan Rakan510+855952.040
RammusRammus Rammus564,48+86650,482.112,48
Rek'SaiRek'Sai Rek'Sai570+906602.190
RenektonRenekton Renekton572,16+87659,162.138,16
RengarRengar Rengar586,2+90676,22.206,2
RivenRiven Riven558,48+86644,482.106,48
RumbleRumble Rumble584,4+80664,42.024,4
RyzeRyze Ryze558,48+86644,482.106,48
SejuaniSejuani Sejuani560+956552.270
ShacoShaco Shaco582,12+84666,122.094,12
ShenShen Shen540+736131.854
ShyvanaShyvana Shyvana594,6+95689,62.304,6
SingedSinged Singed542,76+82624,762.018,76
SionSion Sion542,64+73615,641.856,64
SivirSivir Sivir515,76+82597,761.991,76
SkarnerSkarner Skarner601,28+90691,282.221,28
SonaSona Sona497,6+70567,61.757,6
SorakaSoraka Soraka529,04+78607,041.933,04
SwainSwain Swain516,04+78594,041.920,04
SyndraSyndra Syndra511,04+78589,041.915,04
Tahm KenchTahm Kench Tahm Kench610+957052.320
TaliyahTaliyah Taliyah500+755751.850
TalonTalon Talon582,8+90672,82.202,8
TaricTaric Taric619,2+90709,22.239,2
TeemoTeemo Teemo515,76+82597,761.991,76
ThreshThresh Thresh560,52+89649,522.162,52
TristanaTristana Tristana542,76+82624,762.018,76
TrundleTrundle Trundle616,28+96712,282.344,28
TryndamereTryndamere Tryndamere625,64+98723,642.389,64
Twisted FateTwisted Fate Twisted Fate521,76+82603,761.997,76
TwitchTwitch Twitch525,08+81606,081.983,08
UdyrUdyr Udyr593,32+99692,322.375,32
UrgotUrgot Urgot585+886732.169
VarusVarus Varus537,76+82619,762.013,76
VayneVayne Vayne498,44+83581,441.992,44
VeigarVeigar Veigar492,76+82574,761.968,76
Vel'KozVel'Koz Vel'Koz507,68+76583,681.875,68
ViVi Vi582,8+85667,82.112,8
ViktorViktor Viktor516,01+78594,011.920,01
VladimirVladimir Vladimir542,8+85627,82.072,8
VolibearVolibear Volibear584,48+86670,482.132,48
WarwickWarwick Warwick550+856352.080
WukongWukong Wukong577,8+85662,82.107,8
XayahXayah Xayah545+806251.985
XerathXerath Xerath514,4+80594,41.954,4
Xin ZhaoXin Zhao Xin Zhao600+926922.256
YasuoYasuo Yasuo517,76+82599,761.993,76
YorickYorick Yorick580+1006802.380
ZacZac Zac615+957102.325
ZedZed Zed579,4+80659,42.019,4
ZiggsZiggs Ziggs524,4+80604,41.964,4
ZileanZilean Zilean499,28+71570,281.777,28
ZyraZyra Zyra499,32+74573,321.831,32

Singed mit Singed Verstärktes Bollwerk.png Verstärktes Bollwerk Bearbeiten

Champion Basis Zunahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
Singed Singed 458.75 +93.25 552 2137.25

Sion mit Zorn Zorn Bearbeiten

  • erhaltenes Leben: 1 / 1,5 / 2 / 2,5 / 3 pro Tötung
  • Dieser Bonus ist dauerhaft und verdoppelt für große Monster, große Vasallen und Champions

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.