FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis Leben, Leben pro Stufe und Leben mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Unter der Liste sind zwei Champions zusätzlich aufgelistet. Es ist wichtig über sie bescheid zu wissen, weil Singed StandardSquare Singed mit mehr Leben startet und Sion StandardSquare Sion "unendlich" viel Leben bekommen kann.

Champion Basis Zunnahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
AatroxAatrox StandardSquare Aatrox 580+856652.110
AhriAhri StandardSquare Ahri 526+926182.182
AkaliAkali StandardSquare Akali 593+906832.213
AlistarAlistar StandardSquare Alistar 613,36+106719,362.521,36
AmumuAmumu StandardSquare Amumu 613,12+84697,122.125,12
AniviaAnivia StandardSquare Anivia 480+825621.956
AnnieAnnie StandardSquare Annie 524+886122.108
AsheAshe StandardSquare Ashe 527,72+79606,721.949,72
Aurelion SolAurelion Sol StandardSquare Aurelion Sol 562+926542.218
AzirAzir StandardSquare Azir 552+926442.208
BardBard StandardSquare Bard 535+896242.137
BlitzcrankBlitzcrank StandardSquare Blitzcrank 582,6+95677,62.292,6
BrandBrand StandardSquare Brand 519,68+88607,682.103,68
BraumBraum StandardSquare Braum 576,16+87663,162.142,16
CaitlynCaitlyn StandardSquare Caitlyn 475+855602.005
CamilleCamille StandardSquare Camille 575,6+85660,62.105,6
CassiopeiaCassiopeia StandardSquare Cassiopeia 537+876242.103
Cho'GathCho'Gath StandardSquare Cho'Gath 574,4+80654,42.014,4
CorkiCorki StandardSquare Corki 518+876052.084
DariusDarius StandardSquare Darius 582,24+100682,242.382,24
DianaDiana StandardSquare Diana 594+956892.304
Dr. MundoDr. Mundo StandardSquare Dr. Mundo 582,52+89671,522.184,52
DravenDraven StandardSquare Draven 557,76+82639,762.033,76
EkkoEkko StandardSquare Ekko 585+856702.115
EliseElise StandardSquare Elise 534+856192.064
EvelynnEvelynn StandardSquare Evelynn 572+846562.084
EzrealEzreal StandardSquare Ezreal 484,4+80564,41.924,4
FiddlesticksFiddlesticks StandardSquare Fiddlesticks 524,4+80604,41.964,4
FioraFiora StandardSquare Fiora 550+856352.080
FizzFizz StandardSquare Fizz 570+986682.334
GalioGalio StandardSquare Galio 562+1126742.578
GangplankGangplank StandardSquare Gangplank 540+826222.016
GarenGaren StandardSquare Garen 616,28+84,25700,532.132,78
GnarGnar StandardSquare Gnar 510+655751.680
GragasGragas StandardSquare Gragas 583,52+89672,522.185,52
GravesGraves StandardSquare Graves 551,12+92643,122.207,12
HecarimHecarim StandardSquare Hecarim 580+906702.200
HeimerdingerHeimerdinger StandardSquare Heimerdinger 488+875752.054
IllaoiIllaoi StandardSquare Illaoi 585,6+95680,62.295,6
IreliaIrelia StandardSquare Irelia 607,2+90697,22.227,2
IvernIvern StandardSquare Ivern 585+956802.295
JannaJanna StandardSquare Janna 500+705701.760
Jarvan IVJarvan IV StandardSquare Jarvan IV 571,2+90661,22.191,2
JaxJax StandardSquare Jax 592,8+85677,82.122,8
JayceJayce StandardSquare Jayce 576+956712.286
JhinJhin StandardSquare Jhin 540+856252.070
JinxJinx StandardSquare Jinx 515+825971.991
Kai'SaKai'Sa StandardSquare Kai'Sa 554,4+80634,41.994,4
KalistaKalista StandardSquare Kalista 517,76+83600,762.011,76
KarmaKarma StandardSquare Karma 534+956292.244
KarthusKarthus StandardSquare Karthus 528+876152.094
KassadinKassadin StandardSquare Kassadin 576+906662.196
KatarinaKatarina StandardSquare Katarina 602+946962.294
KayleKayle StandardSquare Kayle 586+1056912.476
KaynKayn StandardSquare Kayn 585+856702.115
KennenKennen StandardSquare Kennen 541+846252.053
Kha'ZixKha'Zix StandardSquare Kha'Zix 572,8+85657,82.102,8
KindredKindred StandardSquare Kindred 540+856252.070
KledKled StandardSquare Kled 340+704101.600
Kog'MawKog'Maw StandardSquare Kog'Maw 517,76+82599,761.993,76
LeBlancLeBlanc StandardSquare LeBlanc 528+926202.184
Lee SinLee Sin StandardSquare Lee Sin 570,8+85655,82.100,8
LeonaLeona StandardSquare Leona 576,16+87663,162.142,16
LissandraLissandra StandardSquare Lissandra 518+876052.084
LucianLucian StandardSquare Lucian 554,4+80634,41.994,4
LuluLulu StandardSquare Lulu 525+745991.857
LuxLux StandardSquare Lux 490+915812.128
MalphiteMalphite StandardSquare Malphite 574,2+90664,22.194,2
MalzaharMalzahar StandardSquare Malzahar 537+876242.103
MaokaiMaokai StandardSquare Maokai 565+956602.275
Master YiMaster Yi StandardSquare Master Yi 598,56+92690,562.254,56
Miss FortuneMiss Fortune StandardSquare Miss Fortune 530+856152.060
MordekaiserMordekaiser StandardSquare Mordekaiser 530+786081.934
MorganaMorgana StandardSquare Morgana 559,48+90649,482.179,48
NamiNami StandardSquare Nami 489,32+74563,321.821,32
NasusNasus StandardSquare Nasus 561,2+90651,22.181,2
NautilusNautilus StandardSquare Nautilus 576,48+86662,482.124,48
NidaleeNidalee StandardSquare Nidalee 545+856302.075
NocturneNocturne StandardSquare Nocturne 582,8+85667,82.112,8
NunuNunu StandardSquare Nunu 590+906802.210
OlafOlaf StandardSquare Olaf 597,24+93690,242.271,24
OriannaOrianna StandardSquare Orianna 530+916212.168
OrnnOrnn StandardSquare Ornn 565,64+90655,642.185,64
PantheonPantheon StandardSquare Pantheon 579,16+87666,162.145,16
PoppyPoppy StandardSquare Poppy 540+906302.160
PykePyke StandardSquare Pyke 600+1107102.580
QuinnQuinn StandardSquare Quinn 532,8+85617,82.062,8
RakanRakan StandardSquare Rakan 510+855952.040
RammusRammus StandardSquare Rammus 564,48+86650,482.112,48
Rek'SaiRek'Sai StandardSquare Rek'Sai 570+856552.100
RenektonRenekton StandardSquare Renekton 572,16+87659,162.138,16
RengarRengar StandardSquare Rengar 585+906752.205
RivenRiven StandardSquare Riven 558,48+86644,482.106,48
RumbleRumble StandardSquare Rumble 589+856742.119
RyzeRyze StandardSquare Ryze 570,48+98668,482.334,48
SejuaniSejuani StandardSquare Sejuani 560+956552.270
ShacoShaco StandardSquare Shaco 587+896762.189
ShenShen StandardSquare Shen 540+856252.070
ShyvanaShyvana StandardSquare Shyvana 595+956902.305
SingedSinged StandardSquare Singed 580+856652.110
SionSion StandardSquare Sion 542,64+73615,641.856,64
SivirSivir StandardSquare Sivir 515,76+82597,761.991,76
SkarnerSkarner StandardSquare Skarner 601,28+90691,282.221,28
SonaSona StandardSquare Sona 482,36+77559,361.868,36
SorakaSoraka StandardSquare Soraka 529,04+78607,041.933,04
SwainSwain StandardSquare Swain 528+1026302.364
SyndraSyndra StandardSquare Syndra 523+906132.143
Tahm KenchTahm Kench StandardSquare Tahm Kench 610+957052.320
TaliyahTaliyah StandardSquare Taliyah 532+906222.152
TalonTalon StandardSquare Talon 588+956832.298
TaricTaric StandardSquare Taric 575+906652.195
TeemoTeemo StandardSquare Teemo 528+906182.148
ThreshThresh StandardSquare Thresh 560,52+93653,522.234,52
TristanaTristana StandardSquare Tristana 542,76+82624,762.018,76
TrundleTrundle StandardSquare Trundle 616,28+96712,282.344,28
TryndamereTryndamere StandardSquare Tryndamere 625,64+98723,642.389,64
Twisted FateTwisted Fate StandardSquare Twisted Fate 534+946282.226
TwitchTwitch StandardSquare Twitch 525,08+81606,081.983,08
UdyrUdyr StandardSquare Udyr 593,32+99692,322.375,32
UrgotUrgot StandardSquare Urgot 585+886732.169
VarusVarus StandardSquare Varus 537,76+82619,762.013,76
VayneVayne StandardSquare Vayne 498,44+83581,441.992,44
VeigarVeigar StandardSquare Veigar 505+945992.197
Vel'KozVel'Koz StandardSquare Vel'Koz 520+886082.104
ViVi StandardSquare Vi 582,8+85667,82.112,8
ViktorViktor StandardSquare Viktor 528,04+90618,042.148,04
VladimirVladimir StandardSquare Vladimir 537+966332.265
VolibearVolibear StandardSquare Volibear 584,48+86670,482.132,48
WarwickWarwick StandardSquare Warwick 550+856352.080
WukongWukong StandardSquare Wukong 577,8+85662,82.107,8
XayahXayah StandardSquare Xayah 545+806251.985
XerathXerath StandardSquare Xerath 526+926182.182
Xin ZhaoXin Zhao StandardSquare Xin Zhao 570+926622.226
YasuoYasuo StandardSquare Yasuo 523+876102.089
YorickYorick StandardSquare Yorick 580+1006802.380
ZacZac StandardSquare Zac 615+957102.325
ZedZed StandardSquare Zed 584+856692.114
ZiggsZiggs StandardSquare Ziggs 536+926282.192
ZileanZilean StandardSquare Zilean 504+825861.980
ZoeZoe StandardSquare Zoe 560+926522.216
ZyraZyra StandardSquare Zyra 504+795831.926