FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis Leben, Leben pro Stufe und Leben mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Unter der Liste sind zwei Champions zusätzlich aufgelistet. Es ist wichtig über sie bescheid zu wissen, weil Singed Singed mit mehr Leben startet und Sion Sion "unendlich" viel Leben bekommen kann.

Champion Basis Zunnahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
AatroxAatrox Aatrox580+856652.110
AhriAhri Ahri526+926182.182
AkaliAkali Akali593+906832.213
AlistarAlistar Alistar613,36+106719,362.521,36
AmumuAmumu Amumu613,12+84697,122.125,12
AniviaAnivia Anivia480+825621.956
AnnieAnnie Annie524+886122.108
AsheAshe Ashe527,72+79606,721.949,72
Aurelion SolAurelion Sol Aurelion Sol562+926542.218
AzirAzir Azir552+926442.208
BardBard Bard535+896242.137
BlitzcrankBlitzcrank Blitzcrank582,6+95677,62.292,6
BrandBrand Brand519,68+88607,682.103,68
BraumBraum Braum576,16+87663,162.142,16
CaitlynCaitlyn Caitlyn475+855602.005
CamilleCamille Camille575,6+85660,62.105,6
CassiopeiaCassiopeia Cassiopeia537+876242.103
Cho'GathCho'Gath Cho'Gath574,4+80654,42.014,4
CorkiCorki Corki518+876052.084
DariusDarius Darius582,24+100682,242.382,24
DianaDiana Diana594+956892.304
Dr. MundoDr. Mundo Dr. Mundo582,52+89671,522.184,52
DravenDraven Draven557,76+82639,762.033,76
EkkoEkko Ekko585+856702.115
EliseElise Elise534+856192.064
EvelynnEvelynn Evelynn572+846562.084
EzrealEzreal Ezreal484,4+80564,41.924,4
FiddlesticksFiddlesticks Fiddlesticks524,4+80604,41.964,4
FioraFiora Fiora550+856352.080
FizzFizz Fizz570+986682.334
GalioGalio Galio562+1126742.578
GangplankGangplank Gangplank540+826222.016
GarenGaren Garen616,28+84,25700,532.132,78
GnarGnar Gnar510+655751.680
GragasGragas Gragas583,52+89672,522.185,52
GravesGraves Graves551,12+84635,122.063,12
HecarimHecarim Hecarim580+906702.200
HeimerdingerHeimerdinger Heimerdinger488+875752.054
IllaoiIllaoi Illaoi585,6+95680,62.295,6
IreliaIrelia Irelia607,2+90697,22.227,2
IvernIvern Ivern585+956802.295
JannaJanna Janna500+705701.760
Jarvan IVJarvan IV Jarvan IV571,2+90661,22.191,2
JaxJax Jax592,8+85677,82.122,8
JayceJayce Jayce576+956712.286
JhinJhin Jhin540+856252.070
JinxJinx Jinx517,76+82599,761.993,76
KalistaKalista Kalista517,76+83600,762.011,76
KarmaKarma Karma534+956292.244
KarthusKarthus Karthus528+876152.094
KassadinKassadin Kassadin576+906662.196
KatarinaKatarina Katarina602+946962.294
KayleKayle Kayle586+1056912.476
KaynKayn Kayn585+856702.115
KennenKennen Kennen541+846252.053
Kha'ZixKha'Zix Kha'Zix572,8+85657,82.102,8
KindredKindred Kindred540+856252.070
KledKled Kled340+704101.600
Kog'MawKog'Maw Kog'Maw517,76+82599,761.993,76
LeBlancLeBlanc LeBlanc528+926202.184
Lee SinLee Sin Lee Sin570,8+85655,82.100,8
LeonaLeona Leona576,16+87663,162.142,16
LissandraLissandra Lissandra518+876052.084
LucianLucian Lucian554,4+80634,41.994,4
LuluLulu Lulu525+745991.857
LuxLux Lux490+915812.128
MalphiteMalphite Malphite574,2+90664,22.194,2
MalzaharMalzahar Malzahar537+876242.103
MaokaiMaokai Maokai565+956602.275
Master YiMaster Yi Master Yi598,56+92690,562.254,56
Miss FortuneMiss Fortune Miss Fortune530+856152.060
MordekaiserMordekaiser Mordekaiser530+786081.934
MorganaMorgana Morgana559,48+90649,482.179,48
NamiNami Nami489,32+74563,321.821,32
NasusNasus Nasus561,2+90651,22.181,2
NautilusNautilus Nautilus576,48+86662,482.124,48
NidaleeNidalee Nidalee545+856302.075
NocturneNocturne Nocturne582,8+85667,82.112,8
NunuNunu Nunu590+906802.210
OlafOlaf Olaf597,24+93690,242.271,24
OriannaOrianna Orianna530+916212.168
OrnnOrnn Ornn565,64+90655,642.185,64
PantheonPantheon Pantheon579,16+87666,162.145,16
PoppyPoppy Poppy540+906302.160
QuinnQuinn Quinn532,8+85617,82.062,8
RakanRakan Rakan510+855952.040
RammusRammus Rammus564,48+86650,482.112,48
Rek'SaiRek'Sai Rek'Sai570+856552.100
RenektonRenekton Renekton572,16+87659,162.138,16
RengarRengar Rengar586,2+90676,22.206,2
RivenRiven Riven558,48+86644,482.106,48
RumbleRumble Rumble589+856742.119
RyzeRyze Ryze570,48+98668,482.334,48
SejuaniSejuani Sejuani560+956552.270
ShacoShaco Shaco587+896762.189
ShenShen Shen540+856252.070
ShyvanaShyvana Shyvana595+956902.305
SingedSinged Singed580+856652.110
SionSion Sion542,64+73615,641.856,64
SivirSivir Sivir515,76+82597,761.991,76
SkarnerSkarner Skarner601,28+90691,282.221,28
SonaSona Sona482,36+77559,361.868,36
SorakaSoraka Soraka529,04+78607,041.933,04
SwainSwain Swain528+1026302.364
SyndraSyndra Syndra523+906132.143
Tahm KenchTahm Kench Tahm Kench610+957052.320
TaliyahTaliyah Taliyah532+906222.152
TalonTalon Talon588+956832.298
TaricTaric Taric575+906652.195
TeemoTeemo Teemo528+906182.148
ThreshThresh Thresh560,52+93653,522.234,52
TristanaTristana Tristana542,76+82624,762.018,76
TrundleTrundle Trundle616,28+96712,282.344,28
TryndamereTryndamere Tryndamere625,64+98723,642.389,64
Twisted FateTwisted Fate Twisted Fate534+946282.226
TwitchTwitch Twitch525,08+81606,081.983,08
UdyrUdyr Udyr593,32+99692,322.375,32
UrgotUrgot Urgot585+886732.169
VarusVarus Varus537,76+82619,762.013,76
VayneVayne Vayne498,44+83581,441.992,44
VeigarVeigar Veigar505+945992.197
Vel'KozVel'Koz Vel'Koz520+886082.104
ViVi Vi582,8+85667,82.112,8
ViktorViktor Viktor528,04+90618,042.148,04
VladimirVladimir Vladimir537+966332.265
VolibearVolibear Volibear584,48+86670,482.132,48
WarwickWarwick Warwick550+856352.080
WukongWukong Wukong577,8+85662,82.107,8
XayahXayah Xayah545+806251.985
XerathXerath Xerath526+926182.182
Xin ZhaoXin Zhao Xin Zhao570+926622.226
YasuoYasuo Yasuo523+876102.089
YorickYorick Yorick580+1006802.380
ZacZac Zac615+957102.325
ZedZed Zed584+856692.114
ZiggsZiggs Ziggs536+926282.192
ZileanZilean Zilean504+825861.980
ZoeZoe Zoe526+926182.182
ZyraZyra Zyra504+795831.926

Singed mit Singed Verstärktes Bollwerk.png Verstärktes Bollwerk Bearbeiten

Champion Basis Zunahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
Singed Singed 458.75 +93.25 552 2137.25

Sion mit Zorn Zorn Bearbeiten

  • erhaltenes Leben: 1 / 1,5 / 2 / 2,5 / 3 pro Tötung
  • Dieser Bonus ist dauerhaft und verdoppelt für große Monster, große Vasallen und Champions

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.