FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis AngriffsschadenAngriffsschaden pro Stufe und Angriffsschaden mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Champion Basis Zunnahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
AatroxAatrox Aatrox70+3,2%73,2127,6
AhriAhri Ahri53,04+3%56,04107,04
AkaliAkali Akali58,376+3,2%61,576115,976
AlistarAlistar Alistar61,1116+3,62%64,7316126,2716
AmumuAmumu Amumu53,38+3,8%57,18121,78
AniviaAnivia Anivia51,376+3,2%54,576108,976
AnnieAnnie Annie50,41+2,625%53,03597,66
AsheAshe Ashe65+2,26%67,26105,68
Aurelion SolAurelion Sol Aurelion Sol57+3,2%60,2114,6
AzirAzir Azir52+2,8%54,8102,4
BardBard Bard52+3%55106
BlitzcrankBlitzcrank Blitzcrank61,54+3,5%65,04124,54
BrandBrand Brand57,04+3%60,04111,04
BraumBraum Braum55,376+3,2%58,576112,976
CaitlynCaitlyn Caitlyn62+2,18%64,18101,24
CamilleCamille Camille68+3,5%71,5131
CassiopeiaCassiopeia Cassiopeia53+3%56107
Cho'GathCho'Gath Cho'Gath69+4,2%73,2144,6
CorkiCorki Corki60+3%63114
DariusDarius Darius64+5%69154
DianaDiana Diana53,04+3%56,04107,04
Dr. MundoDr. Mundo Dr. Mundo61,27+3,5%64,77124,27
DravenDraven Draven64+2,91%66,91116,38
EkkoEkko Ekko55+3%58109
EliseElise Elise55+3%58109
EvelynnEvelynn Evelynn61+3%64115
EzrealEzreal Ezreal64+2,41%66,41107,38
FiddlesticksFiddlesticks Fiddlesticks48,36+2,625%50,98595,61
FioraFiora Fiora68+3,3%71,3127,4
FizzFizz Fizz58,04+3%61,04112,04
GalioGalio Galio59+3,5%62,5122
GangplankGangplank Gangplank64+3%67118
GarenGaren Garen66+4,5%70,5147
GnarGnar Gnar59+3%62113
GragasGragas Gragas61,38+3,5%64,88124,38
GravesGraves Graves69+2,41%71,41112,38
HecarimHecarim Hecarim66+3,2%69,2123,6
HeimerdingerHeimerdinger Heimerdinger55,536+2,7%58,236104,136
IllaoiIllaoi Illaoi68+5%73158
IreliaIrelia Irelia70+3,3%73,3129,4
IvernIvern Ivern50+3%53104
JannaJanna Janna46+1,5%47,573
Jarvan IVJarvan IV Jarvan IV64+3,4%67,4125,2
JaxJax Jax69,97+3,375%73,345130,72
JayceJayce Jayce58+3,5%61,5121
JhinJhin Jhin61+4%65133
JinxJinx Jinx61+2,7%63,7109,6
Kai'SaKai'Sa Kai'Sa+%
KalistaKalista Kalista71+2,9%73,9123,2
KarmaKarma Karma53,544+3,3%56,844112,944
KarthusKarthus Karthus45,66+3,25%48,91104,16
KassadinKassadin Kassadin58,852+3,9%62,752129,052
KatarinaKatarina Katarina58+3,2%61,2115,6
KayleKayle Kayle51+2,2%53,290,6
KaynKayn Kayn68+3,3%71,3127,4
KennenKennen Kennen50,544+3,3%53,844109,944
Kha'ZixKha'Zix Kha'Zix63+3,1%66,1118,8
KindredKindred Kindred65+2,26%67,26105,68
KledKled Kled65+3,5%68,5128
Kog'MawKog'Maw Kog'Maw65+2,41%67,41108,38
LeBlancLeBlanc LeBlanc54,88+3,5%58,38117,88
Lee SinLee Sin Lee Sin69,18+3,2%72,38126,78
LeonaLeona Leona60,04+3%63,04114,04
LissandraLissandra Lissandra53+2,7%55,7101,6
LucianLucian Lucian65+2,41%67,41108,38
LuluLulu Lulu46,368+2,6%48,96893,168
LuxLux Lux53,54+3,3%56,84112,94
MalphiteMalphite Malphite61,97+3,375%65,345122,72
MalzaharMalzahar Malzahar55+3%58109
MaokaiMaokai Maokai63,54+3,3%66,84122,94
Master YiMaster Yi Master Yi68+3%71122
Miss FortuneMiss Fortune Miss Fortune54+1%5572
MordekaiserMordekaiser Mordekaiser61+5%66151
MorganaMorgana Morgana55,46+3,5%58,96118,46
NamiNami Nami51,208+3,1%54,308107,008
NasusNasus Nasus67+3,5%70,5130
NautilusNautilus Nautilus57,54+3,3%60,84116,94
NidaleeNidalee Nidalee61+3,5%64,5124
NocturneNocturne Nocturne67,21+3,1%70,31123,01
NunuNunu Nunu67+4%71139
OlafOlaf Olaf68+3,5%71,5131
OriannaOrianna Orianna40,368+2,6%42,96887,168
OrnnOrnn Ornn67,72+3,5%71,22130,72
PantheonPantheon Pantheon64+2,9%66,9116,2
PoppyPoppy Poppy64+4%68136
QuinnQuinn Quinn62+2,41%64,41105,38
RakanRakan Rakan70+3,5%73,5133
RammusRammus Rammus55,88+3,5%59,38118,88
Rek'SaiRek'Sai Rek'Sai65,5+3,35%68,85125,8
RenektonRenekton Renekton69+3,75%72,75136,5
RengarRengar Rengar68+1,5%69,595
RivenRiven Riven64+3%67118
RumbleRumble Rumble61,036+3,2%64,236118,636
RyzeRyze Ryze55,04+3%58,04109,04
SejuaniSejuani Sejuani64+3%67118
ShacoShaco Shaco66+3,5%69,5129
ShenShen Shen60+3%63114
ShyvanaShyvana Shyvana66+3,4%69,4127,2
SingedSinged Singed62,32+3,375%65,695123,07
SionSion Sion68+4%72140
SivirSivir Sivir65+2,41%67,41108,38
SkarnerSkarner Skarner65+4,5%69,5146
SonaSona Sona46+3%49100
SorakaSoraka Soraka50,04+3%53,04104,04
SwainSwain Swain52,04+3%55,04106,04
SyndraSyndra Syndra53,872+2,9%56,772106,072
Tahm KenchTahm Kench Tahm Kench56+3,2%59,2113,6
TaliyahTaliyah Taliyah56+3,3%59,3115,4
TalonTalon Talon68+3,1%71,1123,8
TaricTaric Taric55+3,5%58,5118
TeemoTeemo Teemo54+3%57108
ThreshThresh Thresh56+2,2%58,295,6
TristanaTristana Tristana65+2,41%67,41108,38
TrundleTrundle Trundle68+3%71122
TryndamereTryndamere Tryndamere69+3,2%72,2126,6
Twisted FateTwisted Fate Twisted Fate49,954+3,3%53,254109,354
TwitchTwitch Twitch63+2,41%65,41106,38
UdyrUdyr Udyr66+5%71156
UrgotUrgot Urgot63+4%67135
VarusVarus Varus63+2,41%65,41106,38
VayneVayne Vayne64+1,66%65,6693,88
VeigarVeigar Veigar50,71+2,625%53,33597,96
Vel'KozVel'Koz Vel'Koz54,9379+3,1416%58,0795111,4867
ViVi Vi64+3,5%67,5127
ViktorViktor Viktor52,04+3%55,04106,04
VladimirVladimir Vladimir55+3%58109
VolibearVolibear Volibear68+3,3%71,3127,4
WarwickWarwick Warwick66+3%69120
WukongWukong Wukong68+3,2%71,2125,6
XayahXayah Xayah64+2,2%66,2103,6
XerathXerath Xerath54,7+3%57,7108,7
Xin ZhaoXin Zhao Xin Zhao66+3,3%69,3125,4
YasuoYasuo Yasuo60+3,2%63,2117,6
YorickYorick Yorick62+5%67152
ZacZac Zac60+3,4%63,4121,2
ZedZed Zed63+3,4%66,4124,2
ZiggsZiggs Ziggs54,208+3,1%57,308110,008
ZileanZilean Zilean51,64+3%54,64105,64
ZoeZoe Zoe56+3,3%59,3115,4
ZyraZyra Zyra53,376+3,2%56,576110,976