FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis AngriffsschadenAngriffsschaden pro Stufe und Angriffsschaden mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Champion Basis Zunnahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
AatroxAatrox Aatrox60,376+3,2%63,576117,976
AhriAhri Ahri53,04+3%56,04107,04
AkaliAkali Akali58,376+3,2%61,576115,976
AlistarAlistar Alistar61,1116+3,62%64,7316126,2716
AmumuAmumu Amumu53,384+3,8%57,184121,784
AniviaAnivia Anivia51,376+3,2%54,576108,976
AnnieAnnie Annie50,41+2,625%53,03597,66
AsheAshe Ashe56,508+2,26%58,76897,188
Aurelion SolAurelion Sol Aurelion Sol57+3,2%60,2114,6
AzirAzir Azir52+2,8%54,8102,4
BardBard Bard52+3%55106
BlitzcrankBlitzcrank Blitzcrank61,54+3,5%65,04124,54
BrandBrand Brand57,04+3%60,04111,04
BraumBraum Braum55,376+3,2%58,576112,976
CaitlynCaitlyn Caitlyn53,66+2,18%55,8492,9
CamilleCamille Camille60+3,5%63,5123
CassiopeiaCassiopeia Cassiopeia53+3%56107
Cho'GathCho'Gath Cho'Gath61,156+4,2%65,356136,756
CorkiCorki Corki55+3,5%58,5118
DariusDarius Darius56+5%61146
DianaDiana Diana53,04+3%56,04107,04
Dr. MundoDr. Mundo Dr. Mundo61,27+3,5%64,77124,27
DravenDraven Draven55,8+2,91%58,71108,18
EkkoEkko Ekko55+3%58109
EliseElise Elise47+3%50101
EvelynnEvelynn Evelynn53,88+3,5%57,38116,88
EzrealEzreal Ezreal55,66+2,41%58,0799,04
FiddlesticksFiddlesticks Fiddlesticks48,36+2,625%50,98595,61
FioraFiora Fiora60+3,3%63,3119,4
FizzFizz Fizz58,04+3%61,04112,04
GalioGalio Galio59+3,5%62,5122
GangplankGangplank Gangplank56+3%59110
GarenGaren Garen57,88+4,5%62,38138,88
GnarGnar Gnar51+3%54105
GragasGragas Gragas61,38+3,5%64,88124,38
GravesGraves Graves60,83+2,41%63,24104,21
HecarimHecarim Hecarim58+3,2%61,2115,6
HeimerdingerHeimerdinger Heimerdinger55,536+2,7%58,236104,136
IllaoiIllaoi Illaoi60+5%65150
IreliaIrelia Irelia61,544+3,3%64,844120,944
IvernIvern Ivern50+3%53104
JannaJanna Janna51,956+2,95%54,906105,056
Jarvan IVJarvan IV Jarvan IV55,712+3,4%59,112116,912
JaxJax Jax61,97+3,375%65,345122,72
JayceJayce Jayce50,38+3,5%53,88113,38
JhinJhin Jhin53+4%57125
JinxJinx Jinx58,46+2,41%60,87101,84
KalistaKalista Kalista55,46+2,97%58,43108,92
KarmaKarma Karma53,544+3,3%56,844112,944
KarthusKarthus Karthus45,66+3,25%48,91104,16
KassadinKassadin Kassadin58,852+3,9%62,752129,052
KatarinaKatarina Katarina58+3,2%61,2115,6
KayleKayle Kayle56,004+2,8%58,804106,404
KaynKayn Kayn60+2,8%62,8110,4
KennenKennen Kennen50,544+3,3%53,844109,944
Kha'ZixKha'Zix Kha'Zix55,208+3,1%58,308111,008
KindredKindred Kindred54,42+1,61%56,0383,4
KledKled Kled55+3%58109
Kog'MawKog'Maw Kog'Maw49,04+3%52,04103,04
LeBlancLeBlanc LeBlanc54,88+3,5%58,38117,88
Lee SinLee Sin Lee Sin61,176+3,2%64,376118,776
LeonaLeona Leona60,04+3%63,04114,04
LissandraLissandra Lissandra50,536+2,7%53,23699,136
LucianLucian Lucian57,42+2,41%59,83100,8
LuluLulu Lulu46,368+2,6%48,96893,168
LuxLux Lux53,544+3,3%56,844112,944
MalphiteMalphite Malphite61,97+3,375%65,345122,72
MalzaharMalzahar Malzahar55+3%58109
MaokaiMaokai Maokai63,544+3,3%66,844122,944
Master YiMaster Yi Master Yi60,04+3%63,04114,04
Miss FortuneMiss Fortune Miss Fortune46+1%4764
MordekaiserMordekaiser Mordekaiser57,58+3,5%61,08120,58
MorganaMorgana Morgana55,46+3,5%58,96118,46
NamiNami Nami51,208+3,1%54,308107,008
NasusNasus Nasus59,18+3,5%62,68122,18
NautilusNautilus Nautilus57,544+3,3%60,844116,944
NidaleeNidalee Nidalee47,88+3,5%51,38110,88
NocturneNocturne Nocturne59,208+3,1%62,308115,008
NunuNunu Nunu56,856+3,45%60,306118,956
OlafOlaf Olaf59,98+3,5%63,48122,98
OriannaOrianna Orianna40,368+2,6%42,96887,168
PantheonPantheon Pantheon55,572+2,9%58,472107,772
PoppyPoppy Poppy56+4%60128
QuinnQuinn Quinn54,46+2,41%56,8797,84
RakanRakan Rakan62+3,5%65,5125
RammusRammus Rammus55,88+3,5%59,38118,88
Rek'SaiRek'Sai Rek'Sai55,628+3,35%58,978115,928
RenektonRenekton Renekton58,328+3,1%61,428114,128
RengarRengar Rengar60+1,5%61,587
RivenRiven Riven56,04+3%59,04110,04
RumbleRumble Rumble61,036+3,2%64,236118,636
RyzeRyze Ryze55,04+3%58,04109,04
SejuaniSejuani Sejuani56+3%59110
ShacoShaco Shaco57,58+3,5%61,08120,58
ShenShen Shen60+3%63114
ShyvanaShyvana Shyvana60,712+3,4%64,112121,912
SingedSinged Singed62,32+3,375%65,695123,07
SionSion Sion59,72+4%63,72131,72
SivirSivir Sivir52,04+3%55,04106,04
SkarnerSkarner Skarner57+4,5%61,5138
SonaSona Sona52,04+3%55,04106,04
SorakaSoraka Soraka50,04+3%53,04104,04
SwainSwain Swain52,04+3%55,04106,04
SyndraSyndra Syndra53,872+2,9%56,772106,072
Tahm KenchTahm Kench Tahm Kench56+3,2%59,2113,6
TaliyahTaliyah Taliyah56+3,3%59,3115,4
TalonTalon Talon60+3,1%63,1115,8
TaricTaric Taric57,88+3,5%61,38120,88
TeemoTeemo Teemo47,54+3%50,54101,54
ThreshThresh Thresh47,696+2,2%49,89687,296
TristanaTristana Tristana56,96+2,41%59,37100,34
TrundleTrundle Trundle60,04+3%63,04114,04
TryndamereTryndamere Tryndamere61,376+3,2%64,576118,976
Twisted FateTwisted Fate Twisted Fate49,954+3,3%53,254109,354
TwitchTwitch Twitch55,46+2,41%57,8798,84
UdyrUdyr Udyr58,286+3,2%61,486115,886
UrgotUrgot Urgot55+4%59127
VarusVarus Varus49,04+3%52,04103,04
VayneVayne Vayne55,88+1,66%57,5485,76
VeigarVeigar Veigar50,71+2,625%53,33597,96
Vel'KozVel'Koz Vel'Koz54,9378+3,1415%58,0793111,4848
ViVi Vi55,88+3,5%59,38118,88
ViktorViktor Viktor52,04+3%55,04106,04
VladimirVladimir Vladimir48,04+3%51,04102,04
VolibearVolibear Volibear59,544+3,3%62,844118,944
WarwickWarwick Warwick58+3%61112
WukongWukong Wukong59,876+3,2%63,076117,476
XayahXayah Xayah56+2,2%58,295,6
XerathXerath Xerath54,7+3%57,7108,7
Xin ZhaoXin Zhao Xin Zhao57,544+3,3%60,844116,944
YasuoYasuo Yasuo55,376+3,2%58,576112,976
YorickYorick Yorick57+5%62147
ZacZac Zac60+3,375%63,375120,75
ZedZed Zed54,712+3,4%58,112115,912
ZiggsZiggs Ziggs54,208+3,1%57,308110,008
ZileanZilean Zilean51,64+3%54,64105,64
ZyraZyra Zyra53,376+3,2%56,576110,976

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.