FANDOM


Dies ist eine Liste der Champions und ihrem Basis AngriffsschadenAngriffsschaden pro Stufe und Angriffsschaden mit Stufe 18. Es sind keine Effekte von passiven oder aktiven Fähigkeiten mit eingeschlossen. Auch nicht von Gegenständen.

Champion Basis Zunnahme pro Stufe Wert mit 1 Wert mit 18
AatroxAatrox StandardSquare Aatrox70+3,2%73,2127,6
AhriAhri StandardSquare Ahri53,04+3%56,04107,04
AkaliAkali StandardSquare Akali58,376+3,2%61,576115,976
AlistarAlistar StandardSquare Alistar61,1116+3,62%64,7316126,2716
AmumuAmumu StandardSquare Amumu53,38+3,8%57,18121,78
AniviaAnivia StandardSquare Anivia51,376+3,2%54,576108,976
AnnieAnnie StandardSquare Annie50,41+2,625%53,03597,66
AsheAshe StandardSquare Ashe61+2,96%63,96114,28
Aurelion SolAurelion Sol StandardSquare Aurelion Sol57+3,2%60,2114,6
AzirAzir StandardSquare Azir52+2,8%54,8102,4
BardBard StandardSquare Bard52+3%55106
BlitzcrankBlitzcrank StandardSquare Blitzcrank61,54+3,5%65,04124,54
BrandBrand StandardSquare Brand57,04+3%60,04111,04
BraumBraum StandardSquare Braum55,376+3,2%58,576112,976
CaitlynCaitlyn StandardSquare Caitlyn58+2,88%60,88109,84
CamilleCamille StandardSquare Camille68+3,5%71,5131
CassiopeiaCassiopeia StandardSquare Cassiopeia53+3%56107
Cho'GathCho'Gath StandardSquare Cho'Gath69+4,2%73,2144,6
CorkiCorki StandardSquare Corki60+3%63114
DariusDarius StandardSquare Darius64+5%69154
DianaDiana StandardSquare Diana53,04+3%56,04107,04
Dr. MundoDr. Mundo StandardSquare Dr. Mundo61,27+3,5%64,77124,27
DravenDraven StandardSquare Draven60+3,61%63,61124,98
EkkoEkko StandardSquare Ekko55+3%58109
EliseElise StandardSquare Elise55+3%58109
EvelynnEvelynn StandardSquare Evelynn61+3%64115
EzrealEzreal StandardSquare Ezreal60+2,5%62,5105
FiddlesticksFiddlesticks StandardSquare Fiddlesticks48,36+2,625%50,98595,61
FioraFiora StandardSquare Fiora68+3,3%71,3127,4
FizzFizz StandardSquare Fizz58,04+3%61,04112,04
GalioGalio StandardSquare Galio59+3,5%62,5122
GangplankGangplank StandardSquare Gangplank64+3%67118
GarenGaren StandardSquare Garen66+4,5%70,5147
GnarGnar StandardSquare Gnar59+3%62113
GragasGragas StandardSquare Gragas61,38+3,5%64,88124,38
GravesGraves StandardSquare Graves69+3%72123
HecarimHecarim StandardSquare Hecarim66+3,2%69,2123,6
HeimerdingerHeimerdinger StandardSquare Heimerdinger55,536+2,7%58,236104,136
IllaoiIllaoi StandardSquare Illaoi68+5%73158
IreliaIrelia StandardSquare Irelia70+3,3%73,3129,4
IvernIvern StandardSquare Ivern50+3%53104
JannaJanna StandardSquare Janna46+1,5%47,573
Jarvan IVJarvan IV StandardSquare Jarvan IV64+3,4%67,4125,2
JaxJax StandardSquare Jax69,97+3,375%73,345130,72
JayceJayce StandardSquare Jayce58+3,5%61,5121
JhinJhin StandardSquare Jhin57+4,7%61,7141,6
JinxJinx StandardSquare Jinx57+3,4%60,4118,2
Kai'SaKai'Sa StandardSquare Kai'Sa59+1,7%60,789,6
KalistaKalista StandardSquare Kalista66+2,9%68,9118,2
KarmaKarma StandardSquare Karma53,544+3,3%56,844112,944
KarthusKarthus StandardSquare Karthus45,66+3,25%48,91104,16
KassadinKassadin StandardSquare Kassadin58,852+3,9%62,752129,052
KatarinaKatarina StandardSquare Katarina58+3,2%61,2115,6
KayleKayle StandardSquare Kayle51+2,2%53,290,6
KaynKayn StandardSquare Kayn68+3,3%71,3127,4
KennenKennen StandardSquare Kennen50,544+3,3%53,844109,944
Kha'ZixKha'Zix StandardSquare Kha'Zix63+3,1%66,1118,8
KindredKindred StandardSquare Kindred65+2,26%67,26105,68
KledKled StandardSquare Kled65+3,5%68,5128
Kog'MawKog'Maw StandardSquare Kog'Maw61+3,11%64,11116,98
LeBlancLeBlanc StandardSquare LeBlanc54,88+3,5%58,38117,88
Lee SinLee Sin StandardSquare Lee Sin69,18+3,2%72,38126,78
LeonaLeona StandardSquare Leona60,04+3%63,04114,04
LissandraLissandra StandardSquare Lissandra53+2,7%55,7101,6
LucianLucian StandardSquare Lucian61+3,11%64,11116,98
LuluLulu StandardSquare Lulu46,368+2,6%48,96893,168
LuxLux StandardSquare Lux53,54+3,3%56,84112,94
MalphiteMalphite StandardSquare Malphite61,97+4%65,97133,97
MalzaharMalzahar StandardSquare Malzahar55+3%58109
MaokaiMaokai StandardSquare Maokai63,54+3,3%66,84122,94
Master YiMaster Yi StandardSquare Master Yi66+3%69120
Miss FortuneMiss Fortune StandardSquare Miss Fortune50+2,7%52,798,6
MordekaiserMordekaiser StandardSquare Mordekaiser61+5%66151
MorganaMorgana StandardSquare Morgana55,46+3,5%58,96118,46
NamiNami StandardSquare Nami51,208+3,1%54,308107,008
NasusNasus StandardSquare Nasus67+3,5%70,5130
NautilusNautilus StandardSquare Nautilus57,54+3,3%60,84116,94
NidaleeNidalee StandardSquare Nidalee61+3,5%64,5124
NocturneNocturne StandardSquare Nocturne62+3,1%65,1117,8
NunuNunu StandardSquare Nunu67+4%71139
OlafOlaf StandardSquare Olaf68+3,5%71,5131
OriannaOrianna StandardSquare Orianna40,368+2,6%42,96887,168
OrnnOrnn StandardSquare Ornn67,72+3,5%71,22130,72
PantheonPantheon StandardSquare Pantheon64+2,9%66,9116,2
PoppyPoppy StandardSquare Poppy64+4%68136
PykePyke StandardSquare Pyke62+2%6498
QuinnQuinn StandardSquare Quinn62+2,41%64,41105,38
RakanRakan StandardSquare Rakan70+3,5%73,5133
RammusRammus StandardSquare Rammus55,88+3,5%59,38118,88
Rek'SaiRek'Sai StandardSquare Rek'Sai65,5+3,35%68,85125,8
RenektonRenekton StandardSquare Renekton69+3,75%72,75136,5
RengarRengar StandardSquare Rengar65+3%68119
RivenRiven StandardSquare Riven64+3%67118
RumbleRumble StandardSquare Rumble61,036+3,2%64,236118,636
RyzeRyze StandardSquare Ryze55,04+3%58,04109,04
SejuaniSejuani StandardSquare Sejuani64+3%67118
ShacoShaco StandardSquare Shaco66+3,5%69,5129
ShenShen StandardSquare Shen60+3%63114
ShyvanaShyvana StandardSquare Shyvana66+3,4%69,4127,2
SingedSinged StandardSquare Singed62,32+3,375%65,695123,07
SionSion StandardSquare Sion68+4%72140
SivirSivir StandardSquare Sivir61+3,11%64,11116,98
SkarnerSkarner StandardSquare Skarner65+4,5%69,5146
SonaSona StandardSquare Sona46+3%49100
SorakaSoraka StandardSquare Soraka50,04+3%53,04104,04
SwainSwain StandardSquare Swain52,04+3%55,04106,04
SyndraSyndra StandardSquare Syndra53,872+2,9%56,772106,072
Tahm KenchTahm Kench StandardSquare Tahm Kench56+3,2%59,2113,6
TaliyahTaliyah StandardSquare Taliyah58+3,3%61,3117,4
TalonTalon StandardSquare Talon68+3,1%71,1123,8
TaricTaric StandardSquare Taric55+3,5%58,5118
TeemoTeemo StandardSquare Teemo54+3%57108
ThreshThresh StandardSquare Thresh56+2,2%58,295,6
TristanaTristana StandardSquare Tristana61+3,11%64,11116,98
TrundleTrundle StandardSquare Trundle68+3%71122
TryndamereTryndamere StandardSquare Tryndamere69+3,2%72,2126,6
Twisted FateTwisted Fate StandardSquare Twisted Fate49,954+3,3%53,254109,354
TwitchTwitch StandardSquare Twitch59+3,11%62,11114,98
UdyrUdyr StandardSquare Udyr66+5%71156
UrgotUrgot StandardSquare Urgot63+4%67135
VarusVarus StandardSquare Varus59+3,11%62,11114,98
VayneVayne StandardSquare Vayne60+2,36%62,36102,48
VeigarVeigar StandardSquare Veigar50,71+2,625%53,33597,96
Vel'KozVel'Koz StandardSquare Vel'Koz54,9379+3,1416%58,0795111,4867
ViVi StandardSquare Vi64+3,5%67,5127
ViktorViktor StandardSquare Viktor52,04+3%55,04106,04
VladimirVladimir StandardSquare Vladimir55+3%58109
VolibearVolibear StandardSquare Volibear68+3,3%71,3127,4
WarwickWarwick StandardSquare Warwick66+3%69120
WukongWukong StandardSquare Wukong68+3,2%71,2125,6
XayahXayah StandardSquare Xayah60+2,9%62,9112,2
XerathXerath StandardSquare Xerath54,7+3%57,7108,7
Xin ZhaoXin Zhao StandardSquare Xin Zhao66+3,3%69,3125,4
YasuoYasuo StandardSquare Yasuo63+3,2%66,2120,6
YorickYorick StandardSquare Yorick62+5%67152
ZacZac StandardSquare Zac60+3,4%63,4121,2
ZedZed StandardSquare Zed63+3,4%66,4124,2
ZiggsZiggs StandardSquare Ziggs54,208+3,1%57,308110,008
ZileanZilean StandardSquare Zilean51,64+3%54,64105,64
ZoeZoe StandardSquare Zoe58+3,3%61,3117,4
ZyraZyra StandardSquare Zyra53,376+3,2%56,576110,976